Team

Cornelia Ammann
Bereichsleiterin Magazin “Die Vorarlbergerin”
& Key Account
Tel.: +43 (0) 5572 / 501-846
Mobil: +43 (0)676 / 88005-481
Fax: +43 (0)5572 / 501-793
cornelia.ammann@dievorarlbergerin.at
Mag. Andrea Bonetti-Mair
Chefredakteurin
Tel.: +43 (0) 5572 / 501-846
Mobil: +43 (0) 676 / 88005-482
Fax: +43 (0) 5572 / 501-793
andrea.bonetti-mair@dievorarlbergerin.at
Julia Gabriel
Medienberaterin
Tel.: +43 (0) 5572 / 501-846
Mobil: +43 (0) 676 / 88005-486
Fax: +43 (0) 5572 / 501-793
julia.gabriel@dievorarlbergerin.at
Dipl. Grafikerin Manuela Christa
Grafikerin
Tel.: +43 (0) 5572 / 501-846
Mobil: +43 (0) 676 / 88005-484
Fax: +43 (0) 5572 / 501-793
manuela.christa@dievorarlbergerin.at
Carina Angelika Wiedl
Medienberaterin
Tel.: +43 (0) 5572 / 501-846
Mobil: +43 (0) 676 / 88005-485
Fax: +43 (0) 5572 / 501-793
carina-angelika.wiedl@dievorarlbergerin.at
Mag. Rebekka Moser
Selbstständige Redakteurin
becky.moser@gmx.at

Christine Mennel
Selbstständige Redakteurin
Mobil +43 (0) 664 / 2637151
c.mennel@aon.at

  • EDITORIAL

    Lust wandeln

    Jetzt. Es gibt kein Morgen. Nur den Augenblick – und das große Glück der kleinen Dinge. Das zu erkennen ist eine Kunst. Jeden Tag aufs Neue – alltäglich. Glück beginnt mit einem lauen Sommerabend und einem kleinen Garten in Athen. … MEHR